Во время взрыва в ‘Домодедово’  Центр медицины катастроф ‘Защита’ занимался коммерцией
Во время взрыва в ‘Домодедово’ Центр медицины катастроф ‘Защита’ занимался коммерцией

Во время взрыва в ‘Домодедово’ Центр медицины катастроф ‘Защита’ занимался коммерцией

❤ 128 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 27 Янв 2011г

во время взрыва в 'Домодедово'  Центр медицины катастроф 'Защита' занимался коммерциейЭкстренные службы, хорошо финансируемые из бюджета, должны своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации. Однако блоггеры выяснили, что ФГУП «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» был занят коммерческими перевозками больных, и просто физически не мог направить все машины для помощи пострадавшим при террористическом акте в аэропорту «Домодедово».


Не доверять блоггерам нет оснований. Уже неделю ВЦМК «Защита» дает рекламу в Интернете своих платных медицинских услуг. Так что им явно не до взрывов и пожаров. Отметим, что прокомментировать ситуацию в пресс-службе данной организации нам отказались.


На интернет-ресурсе Всероссийского центра медицины катастроф размещена новость: «На месте ЧС работали более 60 бригад скорой медицинской помощи, бригад Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», бригад экстренной медицинской помощи территориального центра медицины катастроф Московской области, бригад ФМБА России». Вот только не уточняется, что около 30 бригад было направлено московской «скорой» и столько же службой скорой помощи Московской области. «А медицина катастроф тем временем промышляла платной перевозкой больных из одной городской больницы в другую», — пишут в блогах.


Отвлечение большого количества медицинских бригад на помощь пострадавшим при взрыве, в свою очередь привело к задержкам прибытия скорой помощи к больным. По утверждению медиков, в Москве вызовы «зависли» более чем на час.


Так зачем нам нужна такая организация, финансируемая из бюджета, которая не готова выехать в любой момент к месту чрезвычайного происшествия?


«ФГУ «ВЦМК «Защита» Росздрава: обеспечивает организацию оказания медицинской помощи пораженным в чрезвычайных ситуациях, вызванных стихийными бедствиями, авариями, катастрофами, террористическими актами и вооруженными конфликтами; содержит резерв медицинского имущества и организует медицинское снабжение в чрезвычайных ситуациях», — утверждается на интернет-ресурсе данной организации.


Вот только на деле получается, что всю работу принимают на себя муниципальные службы скорой медицинской помощи, а тот, кто обязан обеспечивать и организовывать, получает лишь деньги не только из бюджета, но еще и с граждан.

  У людей, живущих на севере, раньше развивается рассеянный склероз

Читайте по теме:


Мэр Москвы Собянин решил проанализировать бюджетные расходы скорой помощи


Скорая помощь просит еще больше. А нужно ли?


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх