Агентство ‘ИНТЕРФАКС’ распространяет сплетни вместо достоверной информации
Агентство ‘ИНТЕРФАКС’ распространяет сплетни вместо достоверной информации

Агентство ‘ИНТЕРФАКС’ распространяет сплетни вместо достоверной информации

❤ 96 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 27 Фев 2011г

На тему «скорая – такси» в последние дни было немало публикаций. Заметим, что все они основывались на видеофактах, выложенных в сеть Интернет Константином Голоскоковым. Из них следует, что именно четыре компании занимаются «скоропомощным извозом»: ОАО «Медицина», ООО «МЖС Медикал», ООО «Экстрамед», ООО «Альтернатива 03».


Но есть и бездарные публикации. Какую информацию получает читатель «Интерфакса» из сообщения «В Москве теперь можно на «скорой помощи» доехать до аэропорта, но втридорога»?


Корреспондент агентства позвонил и выяснил цены на услуги платной скорой помощи и перевозки больных как по Москве, так и за ее пределами. После этого делается совершенно несуразный вывод: «один из московских коммерческих медицинских центров, которому разрешено использовать спецсигналы и собственные кареты «скорой помощи», предлагает услуги такси, в частности, доставку пассажиров в аэропорты».


А какова логическая связь между ценами на платные медицинские услуги и неправомерным использованием специального транспорта?


Похоже, недоученные журналисты «Интерфакса», наподобие своих коллег с телеканала «НТВ», вместо подачи объективной и конкретной информации научились лишь распускать слухи. И тем самым прибавляя работы контролирующим органам и мешая сотрудникам скорой медицинской помощи, ежедневно спасающим не одну жизнь.


Прошедшие телеоргии канала НТВ на тему «скорая – такси» имели довольно печальный результат. Государственный Кардиоцентр им. Мясникова после проверок лишился всех мигалок и сирен на своих реанимобилях, потому что «не положено». И теперь у них врачи ездят на экстренные и срочные консультации в порядке общей очереди, никуда не торопясь.


С поездками в аэропорт произошла не менее нелепая ситуация. Машину частной детской реанимации одной из компаний, перевозившую тяжелого ребенка на ИВЛ в аэропорт, «вел» инспектор ДПС. И очень был разочарован, когда приехав в аэропорт за «скорой», остановив там бригаду, вытащив водителя из машины и проникнув внутрь ее, действительно увидел там тяжелобольного ребенка.

  Как диагностировать заболевания желудочно-кишечного тракта

Ранее мы уже писали о том, что плохо иметь дело с непрофессионалами в любых отраслях. Неужели такое известное информационное агентство как «Интерфакс» не может нанять на работу профессиональных журналистов?


Читайте по теме:


Некоторые коммерческие скорые ‘доигрались’ в таксистов


в агентстве Интерфакс нет грамотных и профессиональных журналистов


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх