Читайте журнал «Красота и здоровье».
Читайте журнал «Красота и здоровье».

Читайте журнал «Красота и здоровье».

❤ 87 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 12 Ноя 2007г

На странице 69 ноябрьского номера журнала «Красота и здоровье» опубликована статья о скорой и неотложной медицинской помощи, затронуты также вопросы организации службы платной скорой помощи и перевозки больных. При подготовке материала, автор статьи консультировалась с нами, однако в конечном варианте все же есть серьезные недостатки. Вполне правильно написано о структуре московской скорой помощи, о том, в каких случаях следует вызывать скорую помощь, а каких случаях можно обойтись домашними средствами, дан телефон консультативного пульта «03». В статье также поднят важный вопрос о необходимости пропускать скорую помощь, следующею с включенными спецсигналами.


В статье присутствуют явные ошибки. В частности, написано «врач должен назначить лечение и выписать справку о вызове» — что совсем не сооответствует действительности. Не совсем корректно выражение о том, что коммерческая скорая является альтернативой городской службе «03». Там же, в статье, имеется мнение эксперта, который как раз и указывает на то, что платная скорая помощь оказывает дополнительные медицинские услуги, не входящие в перечень гарантированной медицинской помощи. Как раз при вызове платной скорой, врач не только проводит, но и назначает лечение. Время прибытия платной скорой помощи составляет, в среднем, от 45 минут до 1,5 часов в зависимости от района, но никак не на 1,5 часа больше, чем муниципальной скорой помощи (т.е. суммарно 2 — 2,5 часа, как можно подумать, прочитав статью). Далее в разделе про службы платной скорой помощи и перевозки больных описано оборудование спецмашин. Перечисленное оборудование, в большинстве своем имеется и на городской службе скорой помощи. Вопрос в другом: как часто оно используется и обучен ли персонал работе с имеющейся медицинской техникой, отчего напрямую зависит качество лечебной работы. Урезано мнение эксперта из ГКБ №7 в той части, что линейные бригады зачастую не проводят весь необходимый объем медицинской помощи, что значительно ухудшает прогноз тяжелобольных и пострадавших, доставляемых в стационары.

  Ученые создают «белковую» таблетку для похудения

Так как лучше поступать? Если ситуация экстренная, лучше обратиться за помощью по телефону «03» — помощь Вы получите намного быстрее. Если необходим тщательный врачебный осмотр, консультация врача с комплексом назначений и проведение терапии на дому при хроническом заболевании, и имеется финансовая возможность или полис ДМС, стоит обратиться в платную скорую помощь. Также платные службы скорой и неотложной помощи осуществляют перевозку больных и пострадавших москвичей, находящихся в других регионах на лечение по месту жительства как в городские, так и коммерческие стационары.


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх