Праздник для детей-сирот и инвалидов в «Олимпийском»
Праздник для детей-сирот и инвалидов в «Олимпийском»

Праздник для детей-сирот и инвалидов в «Олимпийском»

❤ 86 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 01 Янв 2008г

      раздача подарков                                                                                               


      31.12.07. в СК «Олимпийский» состоялся новогодний праздник «Мы дети твои, Россия», который начался со спортивно-развлекательной программы, и продолжился эстрадно-цирковым представлением «Снежная Королева» по мотивам сказок Г.-Х. Андерсена. Более 10000 детей из Москвы, Московской, Владимирской, Тверской, Калужской, Ярославской областей приняли участие в спортивных состязаниях: это были легкоатлетические эстафеты, хоккей с мячом, мини-гольф, мини-настольный теннис, волейбол и другие. Для самых маленьких были организованы соревнования по пению, чтению стихотворений, рисованию. Дети-сироты, которые вырвались из обыденной атмосферы, были счастливы и довольны проводимым праздником. Но и в детских домах они не остаются без внимания. Как рассказали нам участники праздничных соревнований, Сергей из г. Рыбное (кстати, их команда заняла 1 место в «Веселых стартах»), Женя из г. Железнодорожный – в детских домах им также уделяется достаточно внимания: хорошее питание, воспитание, спортивные мероприятия.


поздравления официальных лиц


Перед началом представления, детей поздравили с праздником Виноградов В. Ю. – заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма, Степанянц М.С. – руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы, В.М. Чурилин – генеральный директор ОАО «Спортивный комплекс «Олимпийский».


Несмотря на достаточно веселую и праздничную атмосферу, организаторам мероприятия все же не следовало одновременно приглашать детей-сирот и детей-инвалидов. Дело в том, что у каждой из приглашенных социальных групп свои проблемы. Как, например, дети-инвалиды могли участвовать в соревнованиях со здоровыми детьми из детских домов?


Как сообщила нам москвичка Спиридонова Наталья Владимировна, которая приехала с ребенком-инвалидом по слуху и зрению, трудности у нее возникли уже при входе: огромная очередь в гардероб, отсутствие стульев или диванов для отдыха. Также ей не понравились организация конкурсов, в которых не смогли принять участие дети-инвалиды, подарки и угощения, ассортимент и качество которых при таком количестве спонсоров, а их более семидесяти, могли бы быть на порядок выше. Спиридонова Н.В. отметила, что московская городская программа «Год ребенка» ее ребенка никак не коснулась.

  Отто Стойка: "Нынешний вирус гриппа поражает в первую очередь дыхательную систему"

На праздничном мероприятии всем присутствующим раздавались различные буклеты с социальной информацией. Хорошо, что подрастающее поколение будет владеть информацией о том, как правильно себя вести, будет знать свои права и обязанности. Один из таких буклетов «Что такое права человека?», содержит основные сведения о Всеобщей декларации прав человека. Особенно хотелось отметить право на свободный и справедливый мир. Если мы учим детей всем этим принципам, хотелось бы, чтобы российские власти не подвели надежды детей.


конкурс песни


соревнования по баскетболу 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


шоу "Снежная Королева"


 


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх