Как избавиться от целлюлита — выбираем антицеллюлитную маску
Как избавиться от целлюлита — выбираем антицеллюлитную маску

Как избавиться от целлюлита — выбираем антицеллюлитную маску

❤ 63 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 14 Мар 2017г

Как избавиться от целлюлита — выбираем антицеллюлитную маскуВы слышали о целлюлите? Наверняка да. 

В наш век прогресса каждая девушка мечтает быть красивой и подтянутой, иметь бархатистую кожу и идеальные формы. Чувствовать себя привлекательной и счастливой, ловить восхищенные взгляды мужчин. 

Но что делать, если кожа не так идеальна, как хотелось бы и всё портит «апельсиновая» корка? И шортики короткие не наденешь, и в купальнике показаться стыдно.

Виной всему –неправильное питание, сидячий образ жизни, стрессы, курение и алкоголь (и это только несколько причин) – так говорят ученые. Мы не предлагаем горевать, мы предлагаем действовать!

Итак, одним из эффективных способов борьбы с целлюлитом является антицеллюлитная маска для тела. 

Антицеллюлитные маски

Но как выбрать эффективную маску для тела от целлюлита

Лучше всего будет «работать» маска, в состав которой включены компоненты, разогревающие кожу и  способствующие улучшению кровообращения. Это такие компоненты как горчица, красный перчик, эфирные маслице, мёд, глина и некоторые другие.

Маску от такого злостного накопления на ногахне обязательно покупать в магазине, её можно сделать в домашних условиях. 

Как? Очень просто. Нужно лишь четко следовать рецепту и обязательно добавить в него хорошего настроения.

Маска из голубой глины «Русалочьи забавы»

Глина с давних пор считается одной из главных помощниц женской красоты. Глина – это дар Земли всем женщинам мира. Маска с таким компонентом не только поможет справиться с целлюлитом, она также способствует процессу обновления клеток и помогает сохранить молодость кожи.

Один из самых простых и действенных рецептов маски с голубой глиной – это: добавить в голубую глину (порошок) немного теплой воды и перемешать. По желанию можно в неё добавить и другие компоненты: эфирное масло, кофе, мёд или что-то еще. 

  В России растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

Такую маску очень легко применять: нужно всего лишь нанести её на задетые целлюлитом участки кожи на 10 минут, а потом смыть теплой водичкой.

Маска с перцем «Горыныч»

Перец – один из лидеров в борьбе с данной проблемой. Маска с перцемусиливает обмен веществ и усиливает прилив крови к проблемным зонам, как результат, целлюлиту можно помахать рукой. На прощание.

На такую горячую маску против целлюлита понадобится совсем небольшое количество перца – чуть-чуть, на кончике ножа. К нему нужно примешать чайную ложку оливкового масла. Можете добавить в неё еще полчайной ложки мёда или немного корицы. Маску с перцем  намазывают на кожу, оборачивают пленкой и оставляют на 20 минут. 

Но учтите, что такая маска может вызвать раздражение, если у вас чувствительная кожа.

Маска для бани с мёдом «Мишенька

Еще эффективнее применять антицеллюлитные маски в бане, потому что в бане маска «работает» в 2-3 раза лучше, чем в обычных домашних условиях. Так как поры расширяются, кожа освобождается от шлаков и разогревается.

Есть разные рецепты масок для бань. Рассмотрим рецепт медовой маски.

Возьмите мёд и морскую соль. Смешайте их в равных пропорциях. Натрите проблемные зоны перед тем, как идти в баню. Смойте не ранее, чем через 10 минут.

Эффективная маска из магазина

А для тех, кто предпочитает, чтобы маска всегда была под рукой, в удобной упаковке и в любой ситуации, есть отличное решение —  антицеллюлитная маска для тела «Банька Агафьи».

Многим знакома продукция этого бренда. И здесь они не подкачали. В состав маски входят только натуральные компоненты, например, такие как горчица, лимонник и цветочный мед. И стоит маска недорого. 

  Контрастный душ - правила укрепления здоровья

А сколько удовольствия от одного пакетика: и аромат, и тепло – маска отлично согревает(зимой, после улицы, особенно приятно) -, и, главное,результат!

Решать вам, какой маской воспользоваться, но жизнь — это движение, эксперимент, лучше попробовать разное, чтобы найти то, что подходит именно тебе.


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх