Вокруг дела Pussy Riot возникают журналистские ‘утки’
Вокруг дела Pussy Riot возникают журналистские ‘утки’

Вокруг дела Pussy Riot возникают журналистские ‘утки’

❤ 73 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 15 Авг 2012г

Интерпретация новостей по поводу финского профессора Теиво Теивайнена и его акции возле Успенского собора в Хельсинки не соответствует действительности, сообщает издание iltalehti.fi.


Так, в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что якобы в отношении профессора мировой политики Хельсинского университета возбуждено уголовное дело за повторение акции, проведенной Pussy Riot у ХСС.


На самом деле Теиво Теивайнен организовал политическую прогулку по городу, на которой обсуждались, в частности, проблемы, связанные с судебным процессом над Pussy Riot.


По словам профессора, руководители источника неверной информации (Verkkomedia.org), принесли ему извинения. «Судебные и другие меры в отношении участниц Pussy Riot, их бунта в России, включают в себя широкий спектр угроз в области прав человека и свободы выражения мнений», — сказал Теиво Теивайнен (maailma.net).


Что касается российских журналистов, перепечатка недостоверной информации не делает чести не им, не России в целом, равно как и скандальный судебный процесс.


Читайте по теме:


Агентство ‘ИНТЕРФАКС’ распространяет сплетни вместо достоверной информации


жареные новости и журналистские 'утки' вокруг судебного процесса над Pussy Riot

  Здоровье сердечнососудистой системы влияет на психику


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх