Сегодня пятилетняя годовщина «черного пятна» в истории московской скорой помощи.
Сегодня пятилетняя годовщина «черного пятна» в истории московской скорой помощи.

Сегодня пятилетняя годовщина «черного пятна» в истории московской скорой помощи.

❤ 123 , Категория: Без рубрики,   ⚑ 23 Окт 2007г

Как следует из кадров хроники, показаний очевидцев, непосредственно после штурма, никому из пострадавших не оказывалась скорая медицинская помощь. Эвакуацией занимались, в основном, спасатели. Далее больные и пострадавшие добирались до больниц либо своими средствами, либо на выделенных автобусах. Московская скорая помощь, мощностью в 700 бригад в оказании скорой помощи практически не участвовала. Сортировочный пункт не разворачивался. Помощь огромному количеству пострадавших оказывалась преимущественно лишь двумя больницами №13 и №7 из 50 имеющихся.


Как заявила сопредседатель РОО «Норд-Ост» Татьяна Карпова, 73 из 130 погибших, скорая медицинская помощь не оказывалась вообще, отсутствовала какая либо медицинская сортировка пострадавших, более того, еще живые люди оказывались в целлофановых мешках и погибали не от смертельных ран, а от того, что их перепутали с мертвыми.


По заявлению врачей одной из больниц, все смерти случились на догоспитальном этапе из-за неоказания скорой медицинской помощи, при этом, их пытались понуждать «списывать» смертельные исходы на больницу.


События 23 октября 2002 года навсегда останутся «черным пятном» в истории московской станции скорой медицинской помощи и Правительства Москвы.

  Легкая физическая активность полезна для людей с артритом


По теме: ( из рубрики Без рубрики )

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*

наверх